Los 334
Unterglasurblau dekoriertes Kendi aus Porzellan mit Dekort von 'fliegenden Pferden' und Blütenreserven
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
700 €
China, Wanli-PeriodeH. 19,5 cm
Aus einer bayrischen Privatsammlung, gesammelt zwischen 1970er und 1980er Jahren - Minim. best.